Beobaxter ([info]beobaxter) wrote,
@ 2008-07-05 21:42:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend  Next Entry
Тенденция, однако! ;)

Согласно новым исследованиям число пользователей Windows уменьшается

  Недавнее исследование аналитиков Net Applications показало, что доля Windows на рынке операционных систем неуклонно уменьшается, сообщает Tom's Hardware.
  Исследования Net Applications базируются на анализе посещаемости случайного набора сайтов. Это означает, что результаты исследований не отображают точной модели рынка в единицах поставок и продаж, они лишь указывают на изменяющиеся тенденции в использовании операционных систем. По заявлению компании, объем данного исследования равен 160 миллионам пользователей в месяц.
  По данным Net Applications доля операционной системы Mac OS X в июне составила 7,94 %, что превышает предыдущую позицию на 0,11 %. Таким образом, Mac OS X показала самый активный рост, и стала самой продаваемой UNIX системой. Доля Linux увеличилась до 0,8 %, в прошлом месяце результат этой системы равнялся 0,68 %.
  Что касается операционной системы Microsoft, то ее позиция остается доминирующей, несмотря на рекордное падение (0,22 %). В прошлом месяце доля Windows составила 91,13 %, сегодняшний результат системы равен 90,89 %. Аналитики указывают на медленное, но неуклонное уменьшение рыночной доли Windows в течение двух лет.
  Эксперты Net Applications утверждают, что в случае сохранения тенденции менее 90% потребителей будут являться пользователями Windows уже к концу этого года.



(9 comments) - (Post a new comment)


[info]pavean
2008-07-05 06:53 pm UTC (link)
Ну и правильно.

(Reply to this) (Thread)

Думаю, итог будет по Парето.
[info]beobaxter
2008-07-05 07:08 pm UTC (link)
80/20?

(Reply to this) (Parent)


[info]caliban_upon
2008-07-05 07:01 pm UTC (link)
Поживём - увидим.

(Reply to this) (Thread)

Сколько той жизни осталось?
[info]beobaxter
2008-07-05 07:06 pm UTC (link)
Вот как запустят БАК... ;)

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: Сколько той жизни осталось?
[info]caliban_upon
2008-07-05 07:12 pm UTC (link)
Уже запустили и ничего не произойдет. На черную дыру даже не надейтесь, всё равно придется на баррикады лезть, а то ишь чего удумали, под шумок свертки усе пустить на самотек. :)))

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Как запустили??? 8^O
[info]beobaxter
2008-07-05 07:34 pm UTC (link)
На счетчике - еще 2 дня!
Но баррикад это ни в коем разе не отменяет: "Важно успеть увидеть, как расстреливают и вешают поганую воромразь, верящую в собственную безнаказанность, увидеть, как начинают трястить и прятаться по углам поганые жирные суки, питавшиеся человеческой болью и смертью, но им это не помогает. Увидеть, как их извлекают из углов и деловито развешивают на фонарях. А после этого можно и помирать спокойно." ;)

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]caliban_upon
2008-07-05 07:49 pm UTC (link)
Упс, погорячился! :)
У меня в ЖЖ были пара статей на его тему, потому и шутил насчет ч.д. ))
А это, да - они будут, обязательно будут...

(Reply to this) (Parent)


[info]white_bars
2008-07-06 05:49 pm UTC (link)
Да, 90% рынка - это будет конец виндовс и Майкрософт, безусловно... Это кранты.
о ли дело 0.68%! Эта цифра, безусловно, делает Линукс доминирующей операционкой!
Я фигею от таких новостей...

(Reply to this) (Thread)

А при чем тут Линух?
[info]beobaxter
2008-07-06 06:24 pm UTC (link)
Mac OS X базируется на "Дарвине", который, в свою очередь, суть гибридное ядро, основанное на ядре Mach 3 и подсистемах BSD... ;)

(Reply to this) (Parent)


(9 comments) - (Post a new comment)

Create an Account
Forgot your login or password?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…