Вчера вечером без дурацких карликов посмотрели "Квантовый апокалипсис". Сам по себе фильм - стандартный набор штампов: "эти недотепы" ученые, до последнего остающийся на своем посту президент (сбежит в спецбункер при первых же признаках революции, вот увидите!), строгая-но-справедливая полицайка (как оно на самом деле - мы знаем), спасающий мир альтернативно одаренный одиночка... Странно, что о геях нет сюжетной линии.
Но есть один момент, который нам сразу бросился в глаза - шилом из мешка вылезла правда жизни. Как называется контора, в которой собраны самые выдающиеся яйцеголовые?
Ничего не напоминает?
Деятели буржуазных киноискусств осознают в глубине своих мелких душонок, что фундаментальное развитие наук возможно лишь при "совке".
Кстати, относительно вдруг развернувшейся дискуссии об этом словечке - мое мнение осталось неизменным.