Новый шаг на пути расцвета буржуазных "свобод"
Чуть не пропустил:
Вирус, который использовался полицией для прослушивания разговоров пользователей, имеет гораздо больше функций, чем того допускает закон. Программа умеет подгружать дополнения и включать удаленное управление зараженной машиной. Кроме того, вирус считывает вводимый текст в некоторых браузерах, делает снимки экрана и связывается с удаленным веб-сайтом. Исследователи считают, что разработчики программы не уделили внимания ее защите, вследствие чего она может использоваться злоумышленниками. Кроме того, они выяснили, что вирус хранит собранные данные на сервере в США, то есть за пределами юрисдикции Германии.
Следует отметить, что и сам по себе буржуинский "закон" весьма и весьма "демократичен": использование властями Германии шпионских программ является законным. К примеру, такие программы могут использоваться для записи разговоров, которые ведутся через Skype.
Кто хочет стать преизрядным футурологом - смотрите внимательно, в чем там либерасты обвиняют "тоталитарный советский режим". Это именно их планы на будущее, когда позволит развитие технологий. Скоро ждем шагающие мясорубки на улицах городов "цЫвилизованного мира"...