Category:

Леволибера..ы

  Леволибералы в очередной раз уличили сталинистов в некой инфернальной жестокости. Уличили, как и принято у этой публики, вне всякой связи с возможной исторической ситуацией, исходя лишь из принципа абстрактного гуманизма и собственной убежденности в адской сущности сталинистов.
  Поводом стала вот такая веселая картинка:

  "Как же можно? С карты исчезла целая страна со своим населением, а вместо этого образовался пролив - жуткая трагедия, кровавое преступление ужасных тоталитаристов!!!" - взвыла эта публика. Дескать, целая страна, добрая и пушистая, исчезла с карты со всем населением лишь по причине сталинистской злобности, никакой иной вариант даже и у левых либералов в голове не помещается.
  А что же могло случиться там на самом деле? Ну, например, такое...
  Преступные эксперименты американского империализма с бактериологическим оружием привели к утечке из секретных лабораторий Пентагона и распространению со всепожирающей рододендроновской скоростью по всей территории САСШ жуткого неизлечимого заболевания. С риском для жизни благородные бактериологи социалистического лагеря эвакуировали остатки выжившего населения, а территория... что ж, территорией пришлось пожертвовать во имя спасения жизней людей. Конечно, по справедливости народ САСШ должен бы вернуть все, что мы потратили на их спасение, а также компенсировать Мексике и Канаде вынужденно образовавшуюся на их границах зону отчуждения, однако сталинисты удовольствовались малым - правом дать имя свежеобразовавшемуся проливу.
  Или чуть более банальная версия:
  Как видно на примере Фукусимской трагедии, катастрофы в Мексиканском заливе и множестве других, в погоне за барышом капиталисты всячески "экономят" на технологической надежности сооружаемых объектов. То же самое произошло и в области военных объектов - при попытке реализации бесчеловечного плана "Дропшот" бомбардировщики с ядерным оружием внезапно рухнули. Сейчас мы не можем сказать, что же послужило причиной: низкое какчество самих бомбардировщиков или их топлива, произведенного British Petrolium? Возможно, тут даже не обошлось без самоотверженно пожертвовавших жизнями сотрудников ГРУ - жестоко ли это? Нет, всего лишь справедливо! Единичным чудом выжившим гражданам самоликвидировавшегося государства была оказана всесторонняя медицинская и психологическая помощь. Их количество оказалось столь незначительно, что они просто не в состоянии вернуть все, что мы потратили на их спасение, да мы с них этого и не требуем. Однако поименовать свежеобразовавшийся пролив именем великого Вождя и Учителя - что в этом плохого?
  Или... да десятки вариантов! Конечно, ни один из этих сюжетов даже не приблизится к головам тех, кто заведомо убежден в злокозненности сталинистов. Кажется, пора уже вводить в оборот термин "леволиберасты"...