Лишь через почти полтора десятилетия суд Нидерландов постановил наконец, что правительство страны несет ответственность за гибель более 300 беженцев-боснийцев, ставших жертвами резни в Сребренице в 1995 году. А что проку? Мертвых это не воскресит, более того, даже компенсацию получат не все истцы. Вот оно, в очередной раз, свиное мурло буржуазной "демократии"! Вот почему товарищ Сталин не торопился в Лигу Наций в том виде, в каком она существовала:
Советский Союз не является членом Лиги наций и не принимает участия в Лиге наций потому, прежде всего, что он не хочет брать на себя ответственности за империалистическую политику Лиги наций, за "мандаты", которые выдаются Лигой наций на предмет эксплуатации и угнетения колониальных стран. Советский Союз не участвует в Лиге наций, так как он стоит против империализма, против угнетения колоний и зависимых стран.
Советский Союз не участвует в Лиге наций потому, во-вторых, что он не хочет брать на себя ответственности за те военные приготовления, за рост вооружений, за новые военные союзы и т. д., которые прикрываются и освящаются Лигой наций и которые не могут не вести к новым империалистическим войнам. Советский Союз не участвует в Лиге наций, так как он стоит целиком и полностью против империалистических войн.
Наконец, Советский Союз не участвует в Лиге наций потому, что он не хочет быть составной частью той ширмы империалистических махинаций, которую представляет Лига наций и которые она прикрывает елейными речами своих членов.
Лига наций при нынешних условиях есть "дом свиданий" для империалистических заправил, обделывающих свои дела за кулисами. То, о чем говорят официально в Лиге наций, представляет пустую болтовню, рассчитанную на обман народа. А то, что неофициально делают империалистические заправилы за кулисами Лиги наций, есть настоящее империалистическое дело, фарисейски прикрываемое велеречивыми ораторами Лиги наций.
Что же может быть удивительного в том, что Советский Союз не хочет быть членом и участником этой антинародной комедии?
Вот почему в СССР не делали трагедию из исключения оттуда, в отличие от нынешнего кудахтанья: "Ах, нас обижают в ОБСЕ, но мы упорно хотим там оставаться."
И вот как пророчески предсказал товарищ Сталин деградацию ООН еще в 1951 году: "По сути дела ООН является теперь не столько всемирной организацией, сколько организацией для американцев, действующей на потребу американским агрессорам."
Припарка для мертвых
-
Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее верят?
…
-
Удивительные россияне
Россияне раскрыли желаемый размер накоплений к пенсии. В ходе опроса выяснилось, что для беззаботного завершения трудовой карьеры 27 процентов…
-
Сами ведь, мерзавцы, навели на мысль
КМПКВ, предлагаю переделать в музейный центр самоотверженного несгибаемого борца за счастье народа Ф. Дзержинского:
- Post a new comment
- 0 comments
- Post a new comment
- 0 comments