Beobaxter (beobaxter) wrote,
Beobaxter
beobaxter

Казка на добранiч

Автор dmitry-maximov, иллюстрации и некоторые дополнения - от меня.


  В нашей деревне жил деревенский дурачок. Так-то он обычно был тихий, но когда напивался, иногда буянил, и лез к мужикам драться. Били его конечно, но не до смерти, потому как свой, все-таки.

  Однако дальше стало хуже. Сговорился наш дурачок с родственниками из соседней деревни.

Раньше-то они его и знать не знали, лет 25 точно, даже не виделись,
С переходом с начала 90-х годов в расчетах между странами СЭВ на свободно-конвертируемую валюту, необходимость в СЭВ отпала и в 1991 году организация прекратила свое существование.
но вот тут как-то сдружились, и появился он как-то вечером с огнеметом. Сказал, в сельпо купил, но у нас в сельпо такого отродясь не бывало.

американское оружие, захваченное в аэропорту Донецка

  Ну с утра проснулись мы, а дурачок с новыми друзьями уже полдеревни нашей спалил.

Ну, мужики наши кое-как отбились, все-таки охотники есть, да и кое-чего прикопано было. Но с соседней деревни в нашу все больше и больше по ночам заезжают,
На посты министров на Украине претендуют пять иностранцев.
уже и дурачка-то, с которого все началось, особо и не видно. Поговаривают даже, что и сам он где-то сгорел.

  И вот думаем мы, что главный виновник тут - староста из соседней деревни, которому наши поля давно уже приглянулись,
Славянск стоит в самом центре Юзовского месторождения сланцевого газа. И если дело повернуть правильно (сравнять с лицом земли город, заткнуть рты экологической оппозиции), то в год с этого самого бассейна можно черпать до 150 млрд. кубов сланцевого газа. САСШ заявили, что в ближайшее время вложат в подготовительные работы около 200 млн. долларов. И что первые объемы газа Украина сможет получить уже в будущем году.
а дурачок... ну что с него взять, он дурачок и есть...
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments