Телега про Телегу
Конечно, Телеграм не анонимный и не "безопасный" мессенжер, как минимум, из-за обязательной привязки к номеру телефона. Который, в свою очередь, привязан к паспорту. Ну вы поняли. Не могу себе представить террористов, реальных террористов, которые пользуются Телеграмом.
Двух подростков из Махачкалы, каких-нибудь, дядя из ФСБ, работающий под прикрытием, может добавить в чатик "джамаата", развести там на "экстремистские" высказывания, а потом "найти" при обыске гранату и два патрона. Дело сшито, звездочка на погон, отчет в Москву - злодеи, мол, пользовались Телеграмом. Это представить могу, а реальных террористов, активирующих аккаунт по смс - не могу.