Депортации товарняком, говорите?
Операция была очень похожа на войсковую. Сначала с вертолета по периметру раскидали колючку. Кто служил, тот знает. Человек, попавший в такой клубок умирает от потери крови. Люди в трудно опознаваемой форме врывались ночью в дома, выгоняли хозяев, кто в чем был, и сразу после этого техника приступала к разрушению дома. Имущество спасти не было времени. Многие сейчас в больницах с черепно-мозговыми и другими травмами. Судебных приставов не было. Все изгоняемые выиграли все суды. Одна женщина забаррикадировалась в доме и не хотела выходить. Дом все равно начали разрушать, несмотря на ее крики.
По сообщениям СМИ троим жителям поселка потребовалась госпитализация: двум женщинам (одной из которых 60 лет) - с сердечным приступом и еще одному мужчине - с черепно-мозговой травмой. "Еще десять человек, по словам "речников", нуждались в помощи врачей, так как получили отравления газом "черемуха", который был распылен в автобусе, куда поместили протестующих. Однако ждать ее им пришлось очень долго, потому как вызванных врачей не пустили на машинах на территорию садового товарищества, и они 2,5 км шли пешком".